И вот что я ещё думаю по этому поводу. Я думаю что, что то очень сильно поменялось в моей жизни и работе. Фактически большинство людей всю жизнь являются частью некой системы, где есть партнеры, наставники, старшие товарищи и вы вместе идете к некой цели, страхуя друг друга. Это называется чувство локтя. Но я утратил это чувство в этом году. Я не чувствую себя частью какой-то системы. За мной никто и ничто не стоит. Это как переход на новый уровень. Всё предельно просто — мы должны урвать свою долю на падающем рынке, непонятно куда идущей страны. И для этого мне нужно кое-что разрулить в другой стране и тогда наша команда, сумеет своими острыми зубками отгрызть у конкурентов из больших структур нужный мне кусок прибыли, который мы попилим на всех. Ну еще конечно нужно найти на всё на это денег, скрепить и направить куда следует, поехавшую по швам команду, решить миллион стратегических и тактических вопросов. Вобщем всё понятно и просто. Просто работай, Виталик.
Отныне всё что я есть, это только моя заслуга или поражение. Видимо это и есть взрослая жизнь? Оказывается детство заканчивается не после школы?
Ещё меня мучает вопрос почему я один. Что есть это? Неумение работать в команде? Нежелание делиться и соглашаться? Или наоборот, стремление взять основной удар на себя, и отказ себе в праве переложить ответственность на других? Или всеже это боязнь делегировать полномочия по ключевым решениям в бизнесе? Надо будет разобраться с этим. Никто не решает такие вопросы в одиночку. Вообще только большие структуры способны выжить в современном глобальном мире. В своё время Голландия проиграла череду войн Британии, т.к. флот республики вольных торговцев не мог бесконечно сопротивляться машине её королевского величества военно-морского флота Британской Империи. Но кто читал, тот знает, что Лондон был взят неожиданным ударом Голландцев, и Вильгельм взошёл на британский престол. Значит шансы есть, если ты умеешь быстро и высоко подпрыгивать?) И кстати кто сказал, что команду можно формировать только локально? Это 21-й век, весь мир уже работает глобально. Быть может люди с которыми ты можешь работать над одной целью живут в 8 часах полёта от Москвы и надо просто начать учиться разговаривать с ними не как покупатель с продавцом? Эй, хотите я продам вам кусочек нашего рынка? Только помогите мне разорить бизнес соседа! Может как-то так?)
Респект Осипову Саше, ты показал мне на деле, что чтобы решать вопросы в одиночку, нужно выйти за пределы границ. Ладно… Хватит ныть, пора на посадку!

Оставьте комментарий