Итак Ок. Я на ранфлетах. Ранфлет это особый тип резины, с очень толстым кордом, на котором, теоретически, можно доехать до шиномонтажа даже при дыре размером с пятак. Теоретически. Хотя друг говорил что так и есть.
На этом основании, компания БМВ не только не кладет в багажник ни домкрат ни запаску, но и даже не оставляет места под колесо. Ездите на ранфлетах суки.
На каких? И вот тут выяснился самый подвох. На свои 19″ я нашел только некую Пирелли Винтер СоттоЗеро 2, с абсолютно европейским протектором, разработанным итальянцами которые снег видели наверное только в Альпах.

Едя на шиномонтаж на проверенной Нокиан Хакапелитта, которые к сожалению не подошли, чиркая за подкрылок, я решил провести тестдрайв, разогнался до 60км/ч и тормознул на льду в пол. Хакку тащило метров 30 до полной остановки.
После шиномонтажа повторил эксперимент с Пирелли — одна херня, те же метров 30.

В рекламке Пирелли сбрасывала спорткары на вертолете на заснеженные Альпы и те уверенно дрифтили на СоттоЗеро по горам. Типа резина для спорткаров. Ну ну. Сбросьте их в Москву и уже на следующем повороте будете выковыривать Ламборджини из отбойника )

Ладно, сойдет для города. Глобальное потепление нам в помощь. Главное что бы какойнибудь чувак на легкой машине не оттормозился в пол передо мной )

Оставьте комментарий